Новости

15 ноября 2022 г.
Реализация модуля «Управление рекламациями»

В ходе развития цифровой платформы сервисов по управлению жизненным циклом воздушных судов и их агрегатов, созданной компанией ООО «АБ Систем-групп» за счет средств гранта Фонда содействия инновациям, реализован модуль «Управление рекламациями».
Модуль предназначен для автоматизации управления рекламационными процессами как со стороны поставщика, так и со стороны заказчика, и позволяет обеспечить контроль сроков прохождения стадий рекламационно-претензионной работы, упростить формирование необходимых документов, реализовать взаимосвязь между процессами заказа, закупки/производства и поставки исправных комплектующих в ходе процессов гарантийного обслуживания авиационной техники.

10 декабря 2021 г.
Реализация модуля «Оперативный склад»

В ходе работ по развитию цифровой платформы сервисов по управлению жизненным циклом воздушных судов и их агрегатов, созданной компанией ООО «АБ Систем-групп» за счет средств гранта Фонда содействия инновациям, реализован очередной модуль — модуль «Оперативный склад». Модуль предназначен для автоматизации процессов управления оперативным складом запасных частей и комплектующих у компаний-пользователей цифровой платформы и позволяет не только наладить учет находящихся на хранении материальных ресурсов, но и за счет интеграции с модулем планирования обеспечить их резервирование под плановые и внеплановые работы, а также контролировать уровень запасов запасных частей, ГСМ, расходных материалов. Использование модуля в составе цифровой платформы позволяет обеспечить его интеграцию с программами по автоматизации складских процессов, уже применяемыми компаниями-пользователями сервисов платформы.

10 Января 2021
В ходе научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ создан новый модуль планирования работ по поддержанию летной годности

В ходе научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по теме: “Разработка цифровой платформы сервисов по управлению жизненным циклом воздушных судов и их агрегатов», выполняемых компанией ООО «АБ Систем-групп» за счет средств гранта Фонда содействия инновациям, создан новый модуль планирования работ по поддержанию летной годности. Модуль содержит механизмы, позволяющие планировать работы как по регламентам ТО ВС, так и «по состоянию». Работать с планом работ можно на интерактивном графике, выбирая горизонт планирования от одного дня до нескольких лет.

21 Июля 2020 г.
ООО «АБ СИСТЕМ-ГРУПП» и АО «РТ-Проектные технологии» создали совместное предприятие ООО «АБ информационные технологии» для разработки платформы послепродажного обслуживания.

10 Января 2020 г.
Компания ООО «АБ Систем-групп» стала победителем конкурса по программе «Развитие»

Компания ООО «АБ Систем-групп» стала победителем конкурса по программе «Развитие», проводимом Фондом содействия инновациям, и в декабре получила грант на разработку цифровой платформы сервисов по управлению жизненным циклом воздушных судов и их агрегатов». При финансовой поддержке Фонда содействия инновациям на базе ПК «Heli –STAR» будет создано платформенное решение с набором сервисов по послепродажному сопровождению, техническому обслуживанию воздушных судов, предиктивной аналитике, с возможностью подключения к создаваемой платформе сторонних сервисов. Работы будут завершены в течение 2020 года.

9 июня 2017 г.
Вышел новый релиз ПО — ПК Heli-STAR 5.7

В новой версии доработан механизм уведомлений, расширен функционал web-версии, изменены формы задания параметров источника данных для шаблона отчета, улучшена стабильность и производительность Системы.

28 мая 2017 г.
Участие компании в выставке HELIRUSSIA-2017

HeliRussia-2017Компания «АБ Систем» приняла участие в ежегодной Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia, которая проходила 25-26 мая в московском выставочном центре «Крокус Экспо». Всего на выставке было представлено 237 участников из 21 страны мира. Стенд компании вызвал живой интерес профессиональных посетителей. Все рекламно-информационные материалы попали в заинтересованные руки. Эффект от участия компании усилился выступлением президента компании Б.Л. Рудельсона с докладом «Технологии контроля состояния и поддержания летной годности воздушных судов».

19 мая 2017 г.
Вышел новый релиз ПО — ПК «ЭПИКО-МедИс» 6.0

В новой версии реализован следующий функционал:
1. Усилена безопасность. Пароль пересылается пользователю посредством СМС-информирования;
2. Новый модуль «Документохранилище»;
3. Срок действия лабораторных норм;
4. Словарь терминов;
5. Улучшена работа в системе с мобильных устройств;
6. Новая страница – «Анамнез».